Ini Calon Bupati dan Walikota Se-Provinsi Aceh Usungan Partai Gerindra

MENARAnews, Banda Aceh (Aceh) – Deklarasi dukungan dari Partai Gerindra kepada Calon Bupati/Wakil Bupati dan Calon Walikota/Wakil Kota yang berlangsung di Hotel Amel Banda Aceh, (19/9) berhubungan erat dengan Partai Aceh.

Ketua DPD Partai Gerindra Aceh, TA Khalid menyampaikan, semua Calon Bupati/Wakil Bupati dan Calon Wali Kota/Wakil Wali Kota yang diusung oleh Partai Gerindra telah mendapat rekomendasi dari Ketua Partai Aceh, Muzakir Manaf. Hubungan antara Partai Gerindra dan Partai Aceh diyakini sudah terjalin dengan baik sejak Pemilihan Legislatif pada 2014.

“Saya dipercayakan dapat membawa Partai Gerindra sebagai partai afiliasi yang cukup baik dengan Partai Aceh, PA di Aceh wajib menang dan juga gerindra wajib jaya,” tutur TA Khalid dalam acara yang juga dihadiri Muzakir Manaf tersebut.

Selain itu, seluruh kader Partai Gerindra di daerah juga diminta untuk berjuang untuk dapat memenangkan pasangan Muzakir Manaf dan TA Khalid sebagai Gubernur serta Wakil Gubernur Aceh pada Pilkada 2017.

“Maka keputusan malam ini harus dipahami sebagai suatu perintah yang tidak ada tawar menawar,” ujar TA Khalid.

Berikut adalah 20 pasangan Calon Bupati/Wakil Bupati dan Walikota/Wakil Walikota yang diusung Partai Gerindra.

  1. Aceh Jaya: Safriantoni-Drs. H.T Irfan TB
  2. Pidie: Sarjani Abdullah-M. Iriwan SE
  3. Abes: Saifuddin Yahya – Juanda Djamal ST
  4. Aceh Barat: H. Ramli MS-Banta Puteh
  5. Sabang: Nazaruddin-Suradji
  6. Nagan Raya: M. Jamin Idham-Chalidin Oesman SE
  7. Aceh Barat Daya: Erwanto SE-Muzakir
  8. Aceh Singkil: Yakarim Munir-H. Rosman Hasmi
  9. Simeuleu: Erly Hasyim-Ny. Afridawati
  10. Bireuen: Khalili SH-Yusri Abdullah M.Si
  11. Lhokseumawe: Tgk Suaidi Yahya-H. Yusuf Muhammad
  12. Aceh Utara: H.M Thaib-Fauzi Yusuf
  13. Aceh Timur: Hasballah M. Thaib-Syahrul Samaun
  14. Langsa: Tgk. Usman Abdullah SE-Drs. H. Marzuki Hamid
  15. Aceh Tamiang: Ir. Rusman-HT Yusni
  16. Bener Meriah: H. Misriadi, MS-Nasruddin
  17. Aceh Tengah: Alamsyah Mahmud Gayo-Anda Suhada, MM
  18. Aceh Tenggara: H. Ali Basrah, S.Pd., MM-Deny Febrian Roza
  19. Gayo Lues: H. M. Amru-Said Sani
  20. Banda Aceh: Aminullah Usman-Drs. Zainal Arifin (AM)
Comments
Loading...